Погода
в Санкт-ПетербургеПасмурно, временами дождь и даже снег
13 января в 17:00
Премьера!
НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАВКАЗСКОЙ ПЛЕННИЦЫ
0+
Санкт-Петербургский Центр культуры народов Кавказа при поддержке СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» проводит благотворительный концерт в пользу маленьких пациентов онкологического и гематологического отделения. Часть денежных средств собранных от продажи билетов будут переданы городской больнице № 31 города Санкт - Петербурга.
Это мероприятие, является признаком сознательности общества, желания людей помочь больным детям. И хотя это мероприятие не способно полностью решить имеющиеся проблемы, оно сделает мир и людей вокруг немного лучше и добрее. В концерте принимают участие более 400 участников разного возраста из лучших вокально-хореографических коллективов разных национальностей Кавказа.
Главная героиня «Новогодних приключений кавказской пленницы» - ведущая 5 канала Санкт-Петербургского телевидения пропала в канун празднования Нового года. Ее коллеги отправляются на поиски девушки, все пути ведут на Кавказ, и, наконец, они понимают, что «по законам гор» украдена невеста… Героям предстоит побывать в гостях у многих кавказских народов: азербайджанцев, армян, грузин, дагестанцев и осетин. Познакомиться с их свадебными обычаями, обрядами, танцами и песнями, стать их непосредственными участниками и в конце путешествия, конечно, к всеобщей радости, найти свою коллегу счастливой и любимой!
Гостям праздника представится уникальная возможность услышать звучание традиционных национальных инструментов, насладиться зажигательными и лирическими вокальными, хореографическими композициями, узнать больше о традициях, обычаях и обрядах, в т.ч. свадебных, народов Кавказа.
Организатор программы:
Санкт-Петербургский Центр культуры народов Кавказа.
Директор и художественный руководитель проекта:
Ираклий Русия
Режиссер проекта:
Ашраф Мехдиев.
Билеты можно приобрести только в кассе ДК им. Ленсовета
Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей.
Продолжительность: 2 часа 20 минут. 1 антракт.